вторник, 9 июля 2019 г.

Чествование юбиляров супружеской верности

8 июля в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, покровителей православных семей на Руси, приход храма Воскресения Словущего д. Сертякино чествовал юбиляров супружеской верности.

13 июля 2019 года алтарник храма Василий Миронович Плюснин с супругой Ниной Михайловной будут отмечать 55-летие совместной жизни. Нина Михайловна проработала всю свою жизнь учителем математики, теперь на заслуженном отдыхе, воспитывает внука. Василий Миронович свою жизнь связал с военно-морским флотом. Служил авиационным механиком на Дальнем Востоке, затем в Прибалтике.

Василий Миронович вместе с супругой и дочерью переехал в г. Климовск в 1994 году после демобилизации. Они стали постоянными прихожанами храма Воскресения Словущего д. Сертякино. Василий Миронович выполняет послушание алтарника, Нина Михайловна преподавала в воскресной школе.

Настоятель храма протоиерей Борис Трещанский, в своей проповеди сказал о значимости жизненного подвига благоверных Петра и Февронии, явившихся образцом любви и преданности, сподобившихся умереть в один день и остаться неразлучными и по своей смерти. Пожелал всем семейного благополучия, искренней любви и верности друг другу, возгласил многая и благая лета юбилярам.


Комментариев нет:

Отправить комментарий