пятница, 10 мая 2019 г.

Песни военных лет в храме Воскресения Словущего д. Сертякино

9 мая в храме Воскресения Словущего д. Сертякино после Божественной литургии состоялся благодарственный молебен и поминовение усопших воинов, за веру, Отечество и народ жизнь свою положивших, и всех страдальчески погибших в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.

Затем, в воскресной школе прошло мероприятие, посвященное Дню Победы. В уютной и камерной обстановке дети и взрослые вспоминали те тяжелые годы для нашей Родины. Но, несмотря на все тяготы и невзгоды ужасной войны сражавшийся народ пел песни. Разные... О разлуке, о любви, о потерях, о подвигах и о победе.

Зрители узнали о непростых историях песен, написанных как в годы Великой Отечественной Войны, так и в послевоенное время. Заика Петр сыграл на баяне попурри из военных вальсов, а Заика Ирина рассказала о нелегкой судьбе советских контрразведчиков, которые стали прообразом знаменитого Штирлица из фильма «Семнадцать мгновений весны». Сергей Чекменев на гитаре исполнил «Тихую ночь», а Барбашова Галина Владимировна и Серафима исполнили окопные песни «Два Пети» и партизанскую «Катюшу».

В завершение все принимавшие участие в тематическом вечере «Песни военных лет» исполнили гимн этого великого праздника – «День Победы».
 
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий