воскресенье, 8 июля 2018 г.

Чествование юбиляров супружеской верности

8 июля в День памяти святых благоверных князей Петра и Февронии, покровителей православных семей на Руси, приход храма Воскресения Словущего д. Сертякино чествовал юбиляров супружеской верности.

26 июня 2018 года старейшей алтарник храма Анатолий Николаевич Бугаев с супругой Марией Назаровной отметили 60-летие совместной жизни. Николай Анатольевич познакомился со своей будущей супругой в военном училище, где она трудилась в библиотеке. И вот уже на протяжении 60 лет они неразлучны, вырастили двух прекрасных дочерей, воспитывают внучку. Старшая дочь Татьяна, руководит воскресной школой храма, младшая Ирина поет в хоре. Внучка Таня закончила воскресную школу, в которой теперь уже и сама преподает.

Настоятель храма протоиерей Борис Трещанский, в своей проповеди сказал о значимости жизненного подвига благоверных Петра и Февронии, явившихся образцом любви и преданности, сподобившихся умереть в один день и остаться неразлучными и по своей смерти. Пожелал всем семейного благополучия, искренней любви и верности друг другу, возгласил многая и благая лета юбилярам.
 

Комментариев нет:

Отправить комментарий