суббота, 16 декабря 2017 г.

Литургия в день памяти священномученика Сергия Сертякинского

15 декабря в день памяти сщмч. Сергия Сертякинского, к 80-летию его мученической кончины, Божественную литургию в храме Воскресения Словущего д. Сертякино возглавил благочинный Подольского церковного округа протоиерей Олег Сердцев. Ему сослужили священнослужители Подольского благочиния.



Примечательно, что многие прихожане, участвующие в литургии, причастились Святых Христовых Тайн. В своей проповеди протоиерей Олег Сердцев отметил, что в день памяти священномученика Сергия Сертякинского все собрались в храме Божием, чтобы вознести молитву и прославить этого святого, пострадавшего в годы богоборческих гонений, в числе сонма множества мучеников и исповедников. Всех их Русская Православная Церковь величает как новомучеников и исповедников Российских.

В заключение отец Олег поздравил прихожан и настоятеля храма протоиерея Бориса Трещанского с праздником и возгласил Богохранимой стране нашей, священноначалию, всему священному собору многая лета и призвал Божие благословение на всех присутствующих за этой праздничной литургией.




Комментариев нет:

Отправить комментарий