понедельник, 23 мая 2016 г.

День славянской письменности и культуры

22 мая, в воскресной школе нашего храма, в рамках празднования Дня славянской письменности и культуры, состоялась литературно-музыкальная композиция "Колокола России", подготовленная учащимися 3 "А" класса муниципального лицея г. Климовска под руководством учителя начальных классов Безаталановой Ирины Геннадьевны.


В своём выступлении ребята постарались познакомить слушателей с одним из удивительных символов Руси - колоколом. Рассказали об истории колокольного звона, его значении. Читали стихи русских поэтов - классиков, в произведениях которых слышна мелодия колокола от стародавних времен до наших дней.


С помощью музыкальных инструментов исполнили попевки, придуманные звонарями в былые времена для лучшего запоминания колокольных перезвонов. В исполнении детей прозвучали и пасхальные песни.



В заключение этого праздника, заместитель директора Подольской районной библиотеки Елена Петрова провела познавательную викторину приуроченнную ко Дню памяти святых равноапостольных братьев Мефодия и Кирилла, создателей первой славянской азбуки. Дети с удовольствием отвечали на предложенные вопросы, а самые любознательные получили призы.


Комментариев нет:

Отправить комментарий